Спящую училку любой обидеть может!

Спящую училку любой обидеть может!

Учителя – тоже люди. Это факт! Они любят показывать фокусы, модно одеваться, поспать подольше и почитывать глянцевые журналы. И все бы ничего, если бы все вышеперечисленное происходило не на уроках… Но это было бы не интересно!

Доблестные педагоги, в большинстве своем, любят свою работу, детей, которые придумывают им смешные прозвища, предмет, который преподают, и даже школьных директоров. Вот только директора временами попадаются весьма интересные и норовят уволить своих подопечных, если не по статье, то по дурости. Итак, за что же можно уволить средне- (или не очень) статистического учителя?!

Самое свеженькое, что летает в сети по этой теме, гласит, что в Огайо была уволена 71-летняя учительница, у которой, судя по всему, была жуткая бессонница, которую она компенсировала легким похрапыванием на уроках. Но сон – это здоровье, а вернее, еще цветочки. «Последней каплей» для администрации школы стало то, что женщина обсуждала с учениками содержание последних выпусков своих любимых журнальчиков. Может, она спросонья спутала детей с бабульками со своего подъезда?!

От Огайо до Вирджинии всего 700 км, а школьные приколы и здесь «цветут и пахнут». Причем, почти в прямом смысле! Там уволили с работы учителя, разместившего на Ю-тубе видео о том, как он рисует картины своей… эмм… пятой точкой. Интересно, что на видео его лицо было тщательно скрыто маской и полотенцем. Остается только догадываться, по какой части теля его узнали ученики и руководство!

Об отношении некоторых учителей к выходам «в туалет» во время уроков легенды ходят. Но это ж надо было додуматься сказать ученикам, что арабы-бедуины использовали Коран в качестве туалетной бумаги… «Естественно», его уволили, как только сей «факт» дошел до директора.

Школьные туалеты, это, несомненно, тема для целой диссертации, но, по сравнению со случившимся в одной из Нью-Йоркских школ, просто цветочки. Учительница носила черную одежду и яркий макияж, а позже упомянула во время урока чтения о том, что недавно была в городе Салем, штат Массачусетс, где в XVII веке целая группа мужчин и женщин была казнена по обвинению в черной магии. Это стало поводом для сплетен, в результате чего другие учителя во главе с директором решили, что их коллега – ведьма… Увольнение последовало незамедлительно…

Из-за чего только люди не вылетают с работы… Особенно учителя! Кто-то делиться с учениками сигаретами, кого-то заставляют писать заявление «по собственному» из-за излишней привлекательности, кто-то банально фокусами не угодил… Сколько уволенных, столько и ситуаций. Но побил все рекорды, естественно, украинец!

В Симферополе учитель истории уволен за то, что пытался внушить детям, что украинского народа… не существует, а есть одна великая нация, состоящая из украинцев, русских и белорусов, а также, что независимость дана нам для того, чтобы расчленить «великий народ»… Уж не из Рюриковичей ли он?!

Анелисса


Похожие статьи:
Комментарии к статье: